Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Бывший свердловский премьер заберет в Оренбург пиарщицу Бабушкиной

Денис Паслер
Среди тех, кто в скором времени может переехать в Оренбург, – советник спикера свердловского парламента Валентины Бабушкиной Елена Воронова и депутат заксобрания Владимир Ильиных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Экс-председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, накануне назначенный губернатором Оренбургской области, предложит сразу нескольким бывшим соратникам должности в своей команде. Среди тех, кто в скором времени может переехать в Оренбург, – советник спикера свердловского парламента Валентины Бабушкиной Елена Воронова и депутат заксобрания Владимир Ильиных.

«Воронова наверняка уедет за Паслером. В целом он был доволен их многолетней совместной работой в заксобрании и правительстве, она показала себя грамотным специалистом. Не исключено, что она будет отвечать за выборы Паслера», – рассказал собеседник, знакомый с ситуацией.

По его словам, вместе с Вороновой помогать Паслеру в Оренбург отправится депутат заксобрания Владимир Ильиных. «Ильиных не то чтобы очень грамотный специалист или суперэффективный депутат... Человек он, конечно, неглупый, но здесь, скорее, роль играют их личные отношения с Паслером – можно сказать, что они с детства дружат и не переставали общаться после ухода Паслера из правительства», – отметил он.

Комментарий: предложений не было

«Я, как и все вы, прочитала о его встрече с президентом и назначении исполняющим обязанности в интернете», – заявила Воронова в беседе с корреспондентом «ФедералПресс».

Владимир Ильиных на момент публикации был недоступен для комментариев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.