Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Куда смотрит местная власть? В уральском городе разрушается памятник Юрию Гагарину

Разрушающийся памятник
Разрушающийся памятник

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Среднеуральске на территории школы разрушается памятник Юрию Гагарину, который может быть объектом культурного наследия. На фотографии, выложенной пользователями соцсетей, видно, что памятник находится в очень плохом состоянии: у постамента отвалилась штукатурка, а сам бюст не мешало бы покрыть новым слоем краски. Этим делом уже занялась прокуратура. На данный момент в адрес главы Среднеуральска внесено представление об устранении нарушений закона.

Комментариев нет

Получить комментарий в администрации Среднеуральска «ФедералПресс» не удалось. В приемной главы города, выслушав вопрос корреспондента о том, будет ли восстановлен памятник, попросили уточнить информацию в управлении образования ГО, но там на телефонный звонок не ответили. Длинные гудки раздались и при звонке начальнику отдела архитектуры и градостроительства Среднеуральска – там тоже не ответили.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.