Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Свердловских коммунистов обязали поздравить Зюганова

Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Рассказывают, будто первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев обязал партийные организации поздравить с 75-летием лидера коммунистов Геннадия Зюганова. Злословцы уверяют, что каждая организация должна будет отчитаться о поздравлении перед самим Ивачевым, а он якобы направит статистику московскому куратору Юрию Афонину для укрепления своих позиций в федеральном руководстве партии. «Если нет народной любви, ее можно изобразить», – потешаются недруги первого секретаря.

Комментарий: мы просто напомнили

«Никто никого не обязывал, мы просто напомнили, что у человека в том году 75-летний юбилей. Кто-то сделал поздравление, кто-то не будет делать», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» секретарь обкома по идеологии Александр Ладыгин.

Он рассказал, что обком запишет для Зюганова коллективное видеообращение, свое поздравление направят также коммунисты севера Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.