Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Рефтинской ГРЭС произошла авария

В результате ЧП никто не пострадал
В результате ЧП никто не пострадал

РЕФТИНСКИЙ, 22 августа, РИА ФедералПресс. На Рефтинской ГРЭС в Свердловской области произошла технологическая авария.

По данным МЧС, на открытом распределительном устройстве 220 кВ станции произошло разрушение изолятора. В результате срабатывания технологических защит оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, было отключено. Никто не пострадал. Основное оборудование электростанции (энергоблоки) работоспособно. В настоящее время производятся пусковые операции.

В результате технологического нарушения оборудования на Рефтинской ГРЭС отключений от электроэнергии потребителей Свердловской области не зарегистрировано, пояснили в ведомстве.

Справка «ФедералПресс»:

Рефтинская ГРЭС -  крупнейшая тепловая электростанция в России, работающая на твердом топливе. Расположена в Свердловской области, в 100 км северо-восточнее Екатеринбурга и в 18 км от Асбеста. 

Её установленная мощность составляет 3800 МВт, тепловая мощность — 350 Гкал/час. Основное топливо — экибастузский каменный уголь с теплотворной способностью 16,3 МДж/кг, зольностью на сухую массу 43,3 %. Растопочное топливо — мазут.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.