Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге иномарка насмерть сбила пенсионерку

Обстоятельства данного ДТП будут выясняться в ходе уголовного расследования
Обстоятельства данного ДТП будут выясняться в ходе уголовного расследования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на 21 км Дублера Сибирского тракта насмерть сбили пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

ДТП случилось 23 сентября в 09:20. Водитель «Рено» при движении по дороге со стороны Тюмени в сторону Екатеринбурга наехал на 62-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Как стало известно, пешеход в  нарушение требований правил дорожного движения РФ переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. Как рассказал 54-летний водитель (стаж вождения 33 года), он двигался по крайней левой полосе, неожиданно справой стороны  из-за движущейся рядом в попутном направлении автомашины в неустановленном для перехода месте выбежала женщина. Экстренное торможение не помогло избежать наезда.

По статистике переход проезжей части дороги пешеходами в неустановленном месте является одной из самых распространенных причин, по которой происходят наезды на пешеходов. За 8 месяцев 2016 года в городе Екатеринбурге по этой причине произошло 101 ДТП, в результате которых 86 человек пострадали, 16 человек погибли. Обстоятельства данного ДТП будут выясняться в ходе уголовного расследования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.