Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Девятка» врезалась в самосвал под Нижним Тагилом. Погибли три человека

Полиция проводит проверку обстоятельств ДТП
Полиция проводит проверку обстоятельств ДТП

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Нижний Тагил – Нижняя Салда. В результате аварии погибли три человека, за жизнь одного из пострадавших борются врачи.

Как пишет «URA.Ru» со ссылкой на слова официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, авария произошла ранним утром накануне на 20 километре трассы. «Девятка» врезалась в грузовик.

Отметим, что водитель ВАЗ-21093 не справился с управлением транспортным средством и столкнулся с движущимся впереди самосвалом «ХОВО».

В результате ДТП получили травмы водитель и четыре пассажира «девятки». Позже в больнице скончались водитель и два пассажира. За жизнь еще одного пострадавшего продолжают бороться врачи ЦГБ № 3 Нижнего Тагила.

В свою очередь, полиция проводит проверку обстоятельств ДТП. Также назначена судебно-медицинские экспертизы, по итогам которых будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.