Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пожизненный срок: уральца осудили за убийство двух человек и разбой

В Свердловской области вынесли приговор убийце двух человек
В Свердловской области вынесли приговор убийце двух человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил двух человек и совершил разбой. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, 27-летний житель Нижнесергинского района в феврале 2012 года совершил разбойное нападение и убийство молодого парня, занимавшегося частным извозом в Екатеринбурге. Он накинул на шею водителя ремень безопасности и задушил мужчину. После чего похитил из автомобиля принадлежащие потерпевшему денежные средства и вещи на общую сумму свыше 35 тысяч рублей.

После чего, в июле прошлого года подсудимый, убил знакомую женщину в Железнодорожном районе Екатеринбурга. А также снял с нее ювелирные украшения на общую сумму более 47 тысяч рублей.

Преступника задержали в июле 2015 года в Тюмени. Суд признал его виновным в совершении двух преступлений: убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, а также разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Как прокомментировал «ФедералПресс» ситуацию официальный предствитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, над раскрытием этих жестоких преступлений работала группа опытных сыщиков уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу под руководством главы так называемого «убойного отдела» подполковника полиции Романа Зиновьева.

«Отыскать ниточку, при помощи которой удалось раскрутить клубок преступлений удалось с того момента, когда оперуполномоченные нашли место захоронения убитой женщины в лесопарковой зоне. Как выяснилось, жертва преступления познакомилась со своим убийцей в ночном клубе и уехала оттуда вместе с ним. Вслед за этим преступлением полицейским стали известны обстоятельства смерти таксиста. Подозреваемый, узнав, что на его след вышли полицейские, решил скрыться из Екатеринбурга в Тюмень и там залечь на дно, но тщетно: в ходе спецоперации сыщики его вычислили и задержали», – отметил Горелых. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.