Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Двое старателей утонули в Лесном. Возбуждено дело

Расследование продолжается
Расследование продолжается

ЛЕСНОЙ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Двое работников артели старателей утонули на производственном участке, находящемся в долине реки Ис. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, происшествие случилось сегодня. Двенадцать работников дневной смены передвигались на лодке от производственного участка к берегу. При передвижении в лодку попала падающая струя воды с хвостовой колоды производственной установки. В результате чего семь человек упали в воду. Электрослесарь и шлюзовщик погибли в результате утопления.

По информации следствия, смерть работников наступила в результате возможной преступной небрежности неустановленных лиц артели старателей, которые не обеспечили необходимую безопасность и условия труда, соответствующие требованиям охраны труда.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и причины случившегося. Расследование продолжается.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на этой неделе на реке Серга сорока шестилетний мужчина провалился под лед во время рыбалки и утонул. По словам заместителя начальника отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по Свердловской области Ирины Каменных, на водоемах Среднего Урала местами уже началось установление ледяного покрова, но его толщины недостаточно, чтобы выдержать вес человека. На водоемах лед считается безопасным, если его толщина – более 10 см.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.