Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Молодой екатеринбуржец с топором устроил резню в общежитии

Полиция
Злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге раскрыто жестокое убийство 46-летней женщины в общежитии на Аптекарской улице.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 26 октября стражам порядка поступила информация о том, что в ходе конфликта пострадали два человека, один из них погиб, второй – госпитализирован.

«Подозреваемым оказался проживающий в этом же общежитии с матерью и тетей молодой человек 1994 года рождения. Он знал своих жертв. Первой под удары топора попала женщина, находившаяся в тот момент на кухне. Затем убийца набросился на ее 50-летнего мужа, который пытался убежать», – рассказал Валерий Горелых.

Злоумышленник преследовал мужчину с девятого до первого этажа здания. Пострадавший попал в больницу с тяжелыми травмами.

Подозреваемого по горячим следам задержали в спортивном магазине, в тот момент, когда он пытался вынести неоплаченный товар на сумму порядка 14 тысяч рублей. Сыщики выяснили, что злоумышленник в тот день находился в состоянии наркотического опьянения.

Время до суда подозреваемый проведет под арестом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.