Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Грипп подкосил более одиннадцати тысяч екатеринбуржцев

грипп
Образовательный процесс частично приостановлен в 18 школах области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. На Среднем Урале разбушевался грипп. Только за последнюю неделю было зарегистрировано 25,3 тысячи случаев заболевания гриппом и ОРВИ. В Екатеринбурге болеют 11,6 тысяч человек.

Как сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева, такие данные были зафиксированы за неделю с 28 ноября по 4 декабря 2016 года.

Отметим, что эпидемический порог в Екатеринбурге превышен в трех возрастных группах: от трех до шести лет, от семи до 14 и от 15 лет и выше.

Образовательный процесс частично приостановлен в 18 школах области. Всего закрыто 38 классов и 71 группа в детских садах. Кроме того, полностью приостановлен образовательный процесс в двух детских садах в Верхней Салде и Красноуфимском городском округе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе в Свердловской области на карантин были закрыты два детских сада, частично образовательный процесс приостановлен в 12 школах и 63 детсадах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.