Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Водитель, лишенный прав за пьяную езду, сбил ребенка в Североуральске

ГИБДД
В ходе объяснений девушка начала путаться, а позже призналась, что за рулем была не она

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В Североуральске 6-летняя девочка пострадала в ДТП. На нее совершил наезд 23-летний местный житель, лишенный права вождения за пьяную езду. Мужчина пытался обмануть инспекторов, заявляя, что за рулем была его подруга.

Как рассказали в ГУ МВД по Свердловской области, в результате ДТП девочка получила перелом бедра.

Происшествие случилось в восемь часов утра около детского сада № 18. Ребенок выбежал на проезжую часть из-за стоящего легкового автомобиля.

Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, женщина обеспечила безопасность своего ребенка даже таким элементарным способом, как взять его за руку.

Водитель «Дэу-Нексия», сбивший девочку посадил на место водителя свою спутницу. Сотрудникам ГИБДД они сказали, что автомобилем управляла девушка. В ходе объяснений девушка начала путаться, а позже призналась, что за рулем была не она. На молодого человека будет составлен административный материал за вождение без права управления. В ближайшее время дело будет передано в суд.

Напомним, совсем недавно «ФедералПресс» писал о ДТП в Екатеринбурге, в котором пострадала 15-летняя девочка. По предварительным данным она переходила дорогу на красный свет и была сбита «Ладой Калиной».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.