Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Боярышник»? В квартире на Уралмаше нашли два трупа и «фунфырики»

С начала 2016 года в Свердловской области полицией проведено более 1200 проверок, изъято свыше 100000 литров суррогата
С начала 2016 года в Свердловской области полицией проведено более 1200 проверок, изъято свыше 100000 литров суррогата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники екатеринбургской полиции совместно со следователями проверяют обстоятельства смерти двоих мужчин в одной из квартир на улице Калинина.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, их тела без признаков криминала были обнаружены вечером 28 декабря. Правоохранители получили сообщение от врачей скорой в 21:40.

«Сыщики установили, что жилье по указанному адресу снимал 34-летний гражданин Абросимов, зарегистрированный в Ачитском районе Свердловской области. В тот день к нему в гости пришли два знакомых –35-летний гражданин Хасанов из Ирбита и 31-летний гражданин Негарев из областного центра. С собой они принесли несколько так называемых «фунфыриков» объемом 0,25 литра с антисептическим раствором, изготовленным на одном из предприятий Рязанской области, которые они стали распивать. После этого все легли спать. Через некоторое время хозяин квартиры проснулся и обнаружил своих знакомых без признаков жизни», – рассказал Горелых.

При осмотре помещения, где они скончались, полицейские нашли 9 флаконов из-под спиртосодержащей жидкости. Кроме того, там же сыщики нашли вещество растительного происхождения, предположительно, являющееся наркотическим.

«Именно по этой причине на данном этапе утверждать, что потерпевшие скончались от отравления антисептиком, преждевременно. Ответ на этот вопрос даст только заключение судебно-медицинской экспертизы», – подчеркнул Валерий Горелых.

Собранные материалы по факту смерти двух мужчин органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения в следственный комитет.

На состоявшемся сегодня областном селекторном совещании врио начальника регионального полицейского главка генерал-майор Петр Кривегин дал указание руководителям всех без исключения территориальных ОВД во взаимодействии со специалистами Роспотребнадзора, общественности и иными заинтересованными ведомствами в ежедневном режиме до особого указания проводить оперативные мероприятия на подведомственной территории по выявлению точек сбыта всевозможных суррогатов.

По словам полковника Горелых, с начала 2016 года в Свердловской области возбуждено 73 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, полицией проведено более 1200 проверок, изъято свыше 100000 литров суррогата, к административной ответственности привлечено более 700 человек, ликвидированы десять оптовых складов, прекращена деятельность шести минизаводов, занимавшихся производством и реализацией различного контрафакта, по одному в Заречном, Верхней Пышме, Тавде и три в Екатеринбурге. С учетом грядущих многодневных праздничных выходных, темпы работы сыщиков в данном направлении снижаться не будут. 

Фото В.Н.Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.