Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Рабочему оторвало часть ноги на стройплощадке в Екатеринбурге

Рабочему оторвало часть ноги на стройплощадке в Екатеринбурге
Инцидент произошел на строительной площадке по улице Машиностроителей, где возводится торговый центр.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге произошло ЧП на строительной площадке – на строящемся объекте произошел взрыв газового баллона, в результате чего пострадали двое работников. Обоим им сейчас оказывается необходимая медицинская помощь.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел на строительной площадке по улице Машиностроителей, где возводится торговый центр.
По данному факту следственным отделом организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время следственная группа выехала на место происшествия для производства осмотра и установления всех обстоятельств случившегося. В рамках проверочных мероприятий будет выясняться степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, опрошены очевидцы и представители строительной организации, истребована и проанализирована документация, касающаяся соблюдения требований по охране труда работников. Будут проведены иные необходимые мероприятия.

«Сыщики уголовного розыска установили, что никакого отношения к криминалу это ЧП не имеет. При производстве сварочных работ взорвался газовый баллон, - сообщил пресс-секретарь ГУМВД Свердловской полиции в результате чего пострадали два рабочих. У одного взрывом оторвало часть ноги. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии, врачи оказывают им необходимую помощь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.