Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дипломы заказывали? Полиция задержала свердловчанку за мошенничество

Дипломы заказывали? Полиция задержала свердловчанку за мошенничество
Молодая особа представлялась сотрудницей полиции и получала от граждан деньги за содействие в получении дипломов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 20 января, РИА ФедералПресс. Сыщиками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Свердловской области задержана гражданка Бачурина, которая подозревается в получении денег за выдачу диплома об окончании техникума. 

Как сообщили РИА ФедералПресс в пресс-лужбе ГУ МВД по Свердловской области, молодая особа представлялась сотрудником полиции и получала от граждан деньги за оказание содействия в получении дипломов учебных заведений, водительских удостоверений, но взятые на себя обязательства не выполняла, да и не могла их выполнить. По данному факту органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело. 

Сыщики подразделения по борьбе с экономическими преступлениями проводят мероприятия, направленные на установление иных аналогичных фактов незаконной деятельности подозреваемой. 
Органы внутренних дел просят откликнуться тех, кто, возможно, также мог стать жертвой этой гражданки. Контактные телефоны: (343) 358-83-38 (дежурная часть ГУ МВД России по Свердловской области); (343) 294-14-94 (дежурная часть УМВД России по городу Екатеринбургу); (343) 358-82-19 УЭБ и ПК ГУ МВД России по Свердловской области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.