Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская ГИБДД усилила контроль на трассе, где погибли 22 человека

Свердловская ГИБДД усилила контроль на трассе, где погибли 22 человека
В 2016 году на данной трассе произошло 31 ДТП, в котором погибли 22 человека и ранения получили 47 человек. Одно ДТП унесло жизни пяти человек, в том числе погиб 13-летний ребенок.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. На дороге федерального значения «Пермь-Екатеринбург» Свердловская ГИБДД ввела дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области, в 2016 году на данной трассе произошло 31 ДТП, в котором погибли 22 человека и ранения получили 47 человек. Одно ДТП унесло жизни пяти человек, в том числе погиб 13-летний ребенок.

Основными причинами ДТП являются выезд на встречку, несоблюдение дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям и нарушение правил обгона.

Так, 23 января 2017 года, на 288 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель «Шкоды-Октавия» двигался из Перми в сторону Екатеринбурга, не справился с управлением, выехал на встречку, где наехал на ограждение дороги. После легковушку развернуло боком и она столкнулась с «Камазом», который двигался во встречном направлении. После столкновение со «Шкодой» допустил водитель автомобиля «Шевроле-Нива», который ехал из Перми в сторону Екатеринбурга. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Шкода» скончались на месте происшествия.

На месте ДТП были выявлены недостатки зимнего содержания, дефекты обочин, а также колейность на проезжей части. Владельцу автодороги ФКУ «Уралуправтодор» выдано предписание на устранение недостатков, а также возбуждено административное производство.

«ГИБДД по Свердловской области выставила на трассе дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы, а также комплексов автоматической фиксации нарушений скоростного режима и правил обгона», - сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.