Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Алапаевске подросток упал в заброшенную шахту, делая селфи

Ребенок упал на небольшой выступ в шахте на 20-метровой глубине

АЛАПАЕВСК, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Алапаевский подросток провалился в заброшенную 60-метровую шахту, пытаясь сделать селфи вместе с друзьями.

Сообщение о трагедии поступило в пожарно-спасательную бригаду вечером 4-го февраля от сотрудника пилорамы, передает пресс-центр ГУ МЧС России по Свердловской области. Как сообщил позвонивший спасателям мужчина, в западной части города в районе шлакоотвала подросток провалился в глубокую заброшенную шахту.

К месту трагедии выехали сотрудники МЧС, полиции и медики – они обнаружили, что ребенок лежит на небольшом выступе в шахте на глубине около 20 метров. Подросток упал на снег и мусор, которые смягчили приземление, но двигаться не решался, так как боялся скатиться с уступа.

Сотрудник МЧС спустился в шахту с помощью веревок и вытащил мальчика. Спасательная операция заняла 10 минут, подросток был передан в руки бригады скорой помощи.

«ФедералПресс» ранее писал: в Омске 13-летний любитель паркура упал с шестого этажа строящегося здания. Мальчик вместе с друзьями занимались паркуром и делали селфи, но во время очередного трюка подросток не удержался и упал в пролет между шестым и четвертым этажами. В результате падения ребенок получил множественные ушибы и сочетанную травму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.