Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жительница Волчанска зарубила бабушку ради ее пенсии

Преступление было раскрыто полицейскими «по горячим следам»
Преступление было раскрыто полицейскими «по горячим следам»

ВОЛЧАНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Волчанска, убившую пенсионерку ради денег. Тело убитой было найдено 14 февраля в частном доме на улице Труда.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, при осмотре жилища сыщики обнаружили топор со следами вещества бурого цвета и пустой кошелек, накануне хозяйка дома получила пенсию.

Преступление было раскрыто полицейскими «по горячим следам». 

 «В ходе поисковых мероприятий полицейские установили и задержали по подозрению в разбойном нападении, а это был именно разбой, сопряженный с убийством, даму по имени Екатерина 1988 года рождения. Несмотря на свой молодой возраст, она уже успела запятнать свою биографию двумя судимостями. В 2013 году ее лишили родительских прав в отношении малолетнего сына 2007 и дочери 2009 годов рождения. Дети сейчас находятся в приемной семье. В 2015 году по решению суда Катерине назначили 100 часов обязательных работ за причастность к мошенническим действиям с материнским капиталом. В 2016 году за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей ее приговорили к ограничению свободы сроком на один год», – отметил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как выяснили сыщики, подозреваемая пришла в дом к пенсионерки, чтобы взять деньги в долг, но получила отказ, за что и убила старушку. У задержанной были обнаружены перчатки с пятнами, похожими на кровь, они направлены на экспертизу.

Подозреваемой грозит наказание с лишением свободы на срок до двадцати лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.