Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На парковке дилерского центра Lexus в Екатеринбурге сгорели несколько элитных авто

Руководство автосалона намерено обратиться с заявлением в органы внутренних дел
Руководство автосалона намерено обратиться с заявлением в органы внутренних дел

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге в ночь на 21 февраля произошло возгорание на парковке дилерского центра «Lexus-Екатеринбург» на Металлургов. В результате пожара полностью сгорели два автомобиля, еще четыре были повреждены.

«В 02:52 поступило сообщение о пожаре на ул. Металлургов. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 11 человек личного состава. В 03:07 огонь локализован, в 03:12 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 04:53», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, причины возгорания устанавливаются.

«Две иномарки уничтожены огнем полностью, у двух выгорел салон и у двух машин обнаружены повреждения лакокрасочного покрытия… В рамках следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции изучают съемки с камер видеонаблюдения, устанавливают возможных очевидцев и сумму ущерба», – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В полиции отмечают, что руководство автосалона намерено обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.