Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Местные жители предотвратили в Екатеринбурге взрыв газа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, РИА ФедералПресс. В столице среднего Урала в восемь часов утра вспыхнуло здание автосервиса на улице Амундсена, 38/3. Работы по тушению заняли примерно час, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Как утверждают жители ближайших домов, причиной утреннего пожара могли стать старые печки-«буржуйки», с помощью которых работники-гастрбайтеры отапливали деревянное строение. Очевидцы пожара вызвали к месту происшествия спасателей и скорую помощь. К счастью, из полыхавшего здания местные жители успели не только самостоятельно эвакуироваться, но и вынести газовый баллон, предотвратив неминуемый взрыв с возможными трагичными последствиями.

В свою очередь работа оперативно прибывших сотрудников МЧС помешала распространиться огню на рядом расположенные деревянные здания. В здании, которое вряд ли подлежит восстановлению, также находился пункт приема металлолома. Истинные причины возгорания установит следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.