Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пьяный свердловчанин устроил смертельное ДТП, уходя от полицейской погони

Виновник отделался переломом голени

СУХОЙ ЛОГ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Свердловская полиция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором трое граждан погибли, а двое получили травмы.

Трагедия произошла вечером 21 марта в Сухом Логу, передает УМВД региона. Наряд ГИБДД патрулировал улицы и на одной из них обратил внимание на «Форд Фокус», водитель которого, предположительно, находился в нетрезвом состоянии.

Когда сотрудники полиции потребовали водителя остановить машину, он не отреагировал и лишь увеличил скорость. Уже через несколько минут мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой», которую от столкновения отбросило на патрульную машину.

В результате аварии погибли 29-летний водитель «Лады» и два его пассажира – 41-летняя женщина и молодой человек 22-х лет.

Виновник аварии получил перелом голени, а его пассажирка была госпитализирована с множественными переломами. Сотрудники ДПС не пострадали.

Проведенное исследование показало, что в момент ДТП водитель «Форда» находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.