Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская полиция разыскивает мужчину, пытавшегося убить восьмилетнюю девочку

Девочку с несколькими ножевыми ранениями у дома обнаружил соседский мальчик
Девочку с несколькими ножевыми ранениями у дома обнаружил соседский мальчик

БЕЛОЯРСКИЙ, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Свердловской области разыскивают ранее судимого мужчину, который вечером 22 марта пытался убить восьмилетнюю девочку.

Ребенка с несколькими ножевыми ранениями у дома обнаружил соседский мальчик. Его родственники вызвали скорую. В настоящее время девочка находится в центральной районной больнице из одного из сел Белоярского района.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту произошедшего следственным отделом по города Заречный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ («покушение на убийство малолетней»).

В ходе судебной медицинской экспертизы будет проверяться информация о возможном применении в отношении девочки сексуального насилия.

«Правоохранительными органами принимаются меры к установлению местонахождения подозреваемого в покушении на убийство – гражданина Акулова Владимира Сергеевича, 26 июня 1988 года рождения, ранее судимого за убийство, являющегося отчимом потерпевшей. По предварительным данным, мужчина уехал в город Екатеринбург… Приметы подозреваемого: рост около 170 сантиметров, худощавого телосложения, был одет в черную куртку, черные спортивные штаны, кроссовки, черную вязаную шапку с синими полосками», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.