Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На спортивных сборах на базе «Курганово» отравились дети

Проверка будет проводится совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области
Проверка будет проводится совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

ПОЛЕВСКОЙ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Свердловской области проводит проверку после отравления семи детей и двух взрослых на спортивной базе «Курганово». Заболевшие дети занимаются хоккеем и приехали из Новосибирска на сборы. Все они госпитализированы в Полевскую центральную городскую больницу с диагнозом пищевая токсикоинфекция, гастроэнтерит.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, в спортивный клуб с целью установления всех обстоятельств произошедшего выехала заместитель прокурора города Полевского Елена Хамидулина.

«Сегодня, 28 марта 2017 г., за медицинской помощью с признаками заболевания острой кишечной инфекцией (рвота, температура, боли в животе) обратились 7 детей в возрасте 9 – 10 лет, а также 2 взрослых – тренер и мама одного из детей», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Проверка будет проводится совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. В настоящее время специалистами Роспотребнадзора в пищеблоке спортивного комплекса отобраны пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока, проводятся исследования и иные мероприятия для установления причин заболевания.
Кроме того, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошены сотрудники администрации спорткомплекса и персонал столовой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.