Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

КамАЗ насмерть сбил пожилого человека в Екатеринбурге

КамАз насмерть сбил пожилого человека в Екатеринбурге
В состоянии комы пешеход был доставлен в ГКБ № 23. В 14:10 пострадавший от полученных травм скончался в реанимации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге водитель автомобиля «Камаза» насмерть сбил во дворе дома пешехода.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ДТП произошло вчера в 10:00 по улице Восстания, 93.

Водитель КамАза двигался задним ходом по дворовой части со стороны улицы Бакинских Комиссаров в сторону улицы Ломоносова. Он загружал и транспортировал мусор и не убедился в безопасности выполняемого маневра и наехал на пешехода, который находился возле мусорных контейнеров.

В результате ДТП травмы получил пешеход, предположительно 65-70 лет. В состоянии комы он был доставлен в ГКБ № 23. В 14:10 пострадавший от полученных травм скончался в реанимации.

Со слов водителя, он подъехал к контейнерам, остановил машину, посмотрел по зеркалам, подал звуковой сигнал и начал движение задним ходом. Проехав около пяти метров, почувствовал помехи в движении, остановился, вышел из кабины и обнаружил мужчину, который лежал на дороге.

По данному факту будет проведено следствие с целью установления причин и обстоятельств произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.