Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Ветерана Великой Отечественной войны нашли мертвым в Екатеринбурге

Ветерана Великой Отечественной войны нашли мертвым в Екатеринбурге
Две неустановленные на данный момент мошенницы, представившись социальными работницами, выманили у пожилого мужчины 60 тыс. руб.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге 21 апреля, спустя три недели после того, как ветеран войны собственными руками отдал деньги злоумышленникам, жена и соседка обнаружили его мертвым.

Две неустановленные на данный момент мошенницы, представившись социальными работницами, выманили у пожилого мужчины 60 тыс. руб., которые он хранил на балконе на черный день, передает LIFE.

Следственным отделом по факту смерти пожилого мужчины возбуждено уголовное дело по статье доведение до самоубийства. В данный момент следователем СКР проводятся допросы родственников и знакомых погибшего для установления всех обстоятельств произошедшего, а также двух лиц, которые, по имеющимся сведениям, могли совершить мошеннические действия в отношении ветерана.

Дело расследуется под контролем руководства Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.