Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пьяный водитель сбил ребенка в Екатеринбурге

Пьяный водитель сбил ребенка в Екатеринбурге
Подросток 2001 года рождения доставлен в 9 ДГКБ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге накануне вечером произошло сразу несколько ДТП с пострадавшими.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в 20:00 водитель «Тойота Инсум» при движении по улице Амундсена со стороны улицы Начдива Онуфриева сбил девушку, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. Водитель пояснил, что отвлекся в поисках нужного адреса и заметил пешехода слишком поздно, предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Пострадавшая 1987 года рождения с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма» доставлена в 24 ГКБ.

Двумя часами позже, в В 22:00 на перекрестке улицы Таватуйской и Теплоходного проезда водитель «Дэу Нексия» при движении по улице Таватуйской проехал на красный сигнал светофора и сбил мальчика, который пересекал проезжую часть на велосипеде на зеленый сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства.

Водитель был пьян. Подросток 2001 года рождения доставлен в 9 ДГКБ.

На 335 км автодороги Пермь-Екатеринбург под колеса грузового автомобиля попал 22-летний велосипедист. Молодой человек доехал до пешеходного перехода, слез с велосипеда и начал переходить проезжую часть в соответствии с Правилами дорожного движения. В это время по левой полосе ехал легковой автомобиль «Hyundai». Водитель остановился чтобы пропустить пешехода, а по правой полосе двигался грузовик «MAN», водитель которого поздно заметил пешехода, предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не сумел.

В результате ДТП пешеход получил многочисленные переломы и был доставлен городскую больницу Первоуральска.

По обстоятельствам указанных ДТП проводится дознание.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.