Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На тагильском предприятии «Евраза» двое рабочих получили ожоги

На тагильском предприятии Евраза двое рабочих получили ожоги
Пострадавшие были доставлены в больницу, состояние их оценивается как удовлетворительное

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 мая, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле на предприятии ООО «ЕвразЭнергоТранс» два электромонтера получили ожоги.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, накануне бригада из четырех человек ремонтировала электроустановки. Работы проводились с применением автогидроподъемника, при этом двое электромонтеров по ремонту воздушных линий электропередачи, 1973 и 1956 г.р., находились в люльке подъемника.

В процессе работ было допущено приближение люльки подъемника к токоведущим частям, находящимся под напряжением 110 кВ. Произошел пробой на металлические части подъемника, при этом из-за образовавшейся электродуги электромонтеры получили травмы в виде термических ожогов левой руки и груди.

Пострадавшие были доставлены в больницу, состояние их оценивается как удовлетворительное.

Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований законодательства об охране труда и производственной безопасности.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.