Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

По вине заснувшего водителя в Ивделе столкнулись четыре автомобиля

По вине заснувшего водителя в Ивделе столкнулись четыре автомобиля
45-летний пассажир автомобиля «Хенде Солярис» скончался до приезда медиков

ИВДЕЛЬ, 22 мая, ФедералПресс. На 116 км автодороги Ивдель – ХМАО накануне в 15:40 произошло ДТП с участием четырех автомобилей, в котором один человек погиб и два пострадало.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, водитель «Хенде Солярис», 1970 года рождения ехал в Екатеринбург со стороны Югорска, вместе с ним находился на переднем пассажирском сидении мужчина 1972 года рождения, житель Туринска.

47-летний водитель «Хенде Солярис» заснул за рулем и при выезде на встречку задел боковым зеркалом своего автомобиля левое боковое зеркало встречного «Хенде Солярис» под управлением 49-летнего водителя, затем на полосе встречного движения по касательной задел автомобиль «ВАЗ-21120», которым управлял 31-летний мужчина, в результате чего автомобиль «ВАЗ-21120» съехал с дороги вправо и опрокинулся.

Продолжая движение, 47-летний водитель «Хенде Солярис» столкнулся с «Шевроле Круз» под управлением водителя 1982 года рождения, в салоне которого на переднем пассажирском сидении находился мужчина 1979 года рождения.

Все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель «Хенде Солярис» и пассажир «Шевроле Круз» получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницу ХМАО. А 45-летний пассажир автомобиля «Хенде Солярис» скончался до приезда медиков.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают более подробные и точные обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.