Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Слесарь из Нижнего Тагила получил смертельную травму на работе

Слесарь из Нижнего Тагила получил смертельную травму на работе
В результате неправильных действий во время работы гидравлического пресса проставка отскочила и ударила мужчину в живот, причинив ему смертельную травму

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 мая, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле 22 мая 2017 года на ремонтном участке предприятия, расположенного по улице Попова, 59-летний слесарь получил смертельную травму. От полученного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что мужчина, формально допущенный до резки заготовок, осуществлял несвойственные ему функции: разбирал железнодорожную колесную пару с помощью гидравлического пресса. При разборе колесной пары мужчина использовал металлическую проставку весом около 3 кг. В результате неправильных действий во время работы гидравлического пресса проставка отскочила и ударила мужчину в живот, причинив ему смертельную травму.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками надзорных органов проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.