Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Североуральске из-за долга в две тысячи убили молодую женщину

В Североуральске из-за долга в две тысячи убили молодую женщину
Труп со следами побоев нашла мать потерпевшей

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 9 июня, ФедералПресс. Полицейские в Североуральске по горячим следам раскрыли убийство местной жительницы и задержали подозреваемого.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, мотивом для преступления стал, по предварительным данным, долг потерпевшей в две тысячи рублей.

Днем 25 мая в полицию поступило сообщение об обнаружении тела местной жительницы 1986 года рождения в ее квартире поселка Третий Северный. Труп со следами побоев нашла мать потерпевшей. Экспертиза установила, что женщину задушили. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье убийство. В ходе работы по раскрытию этого преступления сыщики установили круг общения погибшей и вышли на след подозреваемого. Это оказался ранее неоднократно судимый за кражи и причинение телесных повреждений житель Волчанска, 1984 года рождения.

Полицейские задержали его по месту жительства. Вину свою мужчина признал и пояснил, что потерпевшая, с которой он познакомился у общих друзей, задолжала ему 2 тыс. руб. Именно за возвратом долга он и приехал в Североуральск. Однако женщина, по его словам, денег отдавать не хотела, более того, жестоко оскорбила кредитора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.