Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале женщина утонула во время сплава. Следственный комитет начал проверку

ИВДЕЛЬ, 10 июня, ФедералПресс. В Ивделе следователи начали проверку в результате инцидента, который произошел во время сплава по реке Ивдель и в результате которого погибла женщина.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе свердловского управления СКР, трагический инцидент произошел еще 7 июня. Две семейные пары на двух лодках сплавлялись по реке Ивдель. Одна из лодок опрокинулась, и находившиеся в ней супруги оказались в воде. Помощь им пыталась оказать другая семейная пара, но их лодка также опрокинулась. Все четыре человека оказались в воде и, борясь с сильным течением, пытались выбраться на берег. Но, самостоятельно им это сделать не удалось. Прибывшие на место спасатели МЧС доплыли до людей на моторной лодке и вытащили из воды троих пострадавших, где передали их для осмотра врачам скорой медицинской помощи.

«Жижины плыли впереди, в определенный момент они увидели, что их товарищи неожиданно отстали, супруги решили развернуться и посмотреть, что случилось. Как выяснилось, волновались не зря: спустившись вниз они увидели, что лодка коллег перевернулась и тонет, а люди держатся за торчавшую из-под воды корягу. Друзья решили помочь, но как только подплыли ближе женщина сорвалась и ее понесло вниз по течению. К сожалению, в момент спасательной операции вторая лодка тоже перевернулась. Двум мужчинам и женщине удалось остаться в живых. Женщину, из первой лодки 1970 года рождения спасти не удалось», - подтвердил информацию об инциденте официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Горелых отметил, что в ходе дальнейших поисковых мероприятий в тот же вечер тело утонувшей женщины было обнаружено примерно в 3 км от места, где перевернулась лодка.

Глава региональной пресс-службы МВД, добавил, что, находясь в любом водоеме, не стоит забывать о мерах безопасности.

«Трагедия произошла в том числе и по причине отсутствия в обоих лодках спасательных средств. Спасательных жилетов у людей тоже не было. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение», - рассказали в СКР.

 

Фото: X-adventure.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.