Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Скачок напряжения оставил жильцов тагильского дома без электроприборов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 октября, РИА ФедералПресс. В одном из домов в Нижнем Тагиле произошел скачок напряжения, который уничтожил все электроприборы в нескольких квартирах. Об этом «ФедералПресс» сообщили пострадавшие жильцы.

Происшествие случилось в воскресенье на Космонавтов, 49. По предположениям жильцов, причиной стало плачевное состояние электропроводки, которое ранее даже обсуждалось на общедомовом собрании. В пострадавший дом уже приходили представители управляющей компании (ЖЭУ № 6 «Ермак») и «Энергосбыта», но исчерпывающих пояснений жильцы так и не получили. Завтра они вновь намерены явиться в офис «Ермака». Пока в квартирах частично отсутствует свет. Собственники квартир убеждены, что им приходится жить под постоянной угрозой возникновения пожара.

В «Энергосбыте» и городском управлении ЖКХ корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что никаких жалоб не получали. Телефон ЖЭУ № 6, указанный на сайте, не отвечал.

«ФедералПресс» напоминает, что весной житель Нижних Серег отсудил у «Энергосбыта» 289 тысяч рублей за скачок напряжения, лишивший его двух телевизоров и холодильника.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.