Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На станции Кольцово водитель иномарки заглох на путях

РЖД намерено направить обращение в Минтранс России
РЖД намерено направить обращение в Минтранс России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. На станции Кольцово заглохший на путях автомобиль «Ниссан» едва не стал причиной трагедии, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Иномарка выехала на запрещающий сигнал светофора. Машинист следовавшего по путям поезда Екатеринбург – Оренбург применил экстренно торможение. Задержка составила 15 минут, сам нарушитель скрылся.

РЖД намерено направить обращение в Минтранс России, Госдуму и другим органам власти с требованием акцентировать внимание на безопасности на переездах.

«ФедералПресс» напоминает, что Восточная транспортная прокуратура провела проверку всех обстоятельств ДТП под Владимиром, в котором столкнулись автобус с поездом, и пришла к выводу, что в автобусе находились граждане Узбекистана, нелегально пересекшие границу РФ. 

«В ходе проверки выявлен факт организации незаконной миграции граждан Республики Узбекистан – пассажиров автобуса, который сегодня столкнулся с поездом. Они незаконно въезжали на территорию РФ и находились здесь без оформления необходимых документов. По результатам проверки отделом дознания Владимирского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело», – приводит заявление ведомства ТАСС.

Фото: Maksim15, trainpix.org

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.