Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Ревде школьницу укусила собака

РЕВДА, 19 октября, ФедералПресс. Сегодня утром у школы №28 в Ревде 11-летнюю девочку искусала собака.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следователи организовали проведение доследоственной проверки.

Инцидент произошел около 7:40 утра, когда ребенок шел в школу. Довочка решила погладить собаку, бегавшую на улице, но та напала на ребенка и укусил за плечо. Ребенка доставили в больницу.

Сейчас следователь СКР выясняет все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, установлено, что администрацией Ревды 2 октября 2017 года заключен муниципальный контракт на отлов и содержание безнадзорных животных. Сумма контракта составляет 355 тыс. руб. Прокуратура проверит соблюдение требований законодательства при исполнении контракта со стороны подрядчика.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.