Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

У гостиницы «Рамада» в Екатеринбурге мужчина провалился под лед

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. У гостиничного комплекса «Рамада» в Екатеринбурге мужчина провалился под лед. Спасали его работник гостиницы и сотрудники МЧС.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, мужчина был в 30 метрах от берега и лед треснул. Очевидцы вызвали спасателей и попытались сами спасти утопающего. Ему бросили веревку с берега, но из-за переохлаждения он не мог за нее ухватиться. Тогда сотрудник гостиничного комплекса, обвязал себя веревкой, вошел в ледяную воду и вытащил мужчину из воды. Прибывшие к месту происшествия сотрудники Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (УРПСО) оказали пострадавшему первую помощь.

Как отметили в региональном МЧС, именно решимость и смелость сотрудника «Рамады» спасла человеку жизнь. За самоотверженный поступок спаситель будет представлен к ведомственной награде МЧС России.
Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает, что выход на неокрепший лед водоемов осенью смертельно опасен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.