Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Газом сильно пахнет». В Екатеринбурге погас Вечный огонь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня погас Вечный огонь на площади Коммунаров, где находится братская могила жертв Гражданской войны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских.

«Из машины увидел, что Вечный огонь погас. Дошел, убедился, что действительно так. Кто-нибудь из мэрии, примите меры, пожалуйста. Газом сильно пахнет», – сообщил Альшевских. Он отметил в посте замглавы городской администрации Сергея Тушина и начальника отдела по работе с органами власти и МСУ Дениса Сухорукова. В комментариях местные жители отмечают, что достопримечательность даже не очищена от снега. Действительно, на фото заметно, что обелиск окружают огромные сугробы.

Известно, что Вечный огонь на площади Коммунаров был зажжен в 1959 году. Там находится могила местных жителей, убитых белыми казаками. Вечный огонь является традиционным местом для посещения свадебными кортежами.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно по техническим причинам был временно отключен от газа Вечный огонь в Кирове. Причиной стала утечка из газопровода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.