Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Автобус с пассажирами и грузовик столкнулись на трассе од Екатеринбургом: погиб один человек

ДТП
Фото: ГИБДД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Серьезная авария произошла на Режевском тракте: столкнулись пассажирский автобус и грузовик. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД региона.

По данным ведомства, авария произошла вечером на 26 км автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск. Автобус ПАЗ с пассажирами, следовавший из Ключевска в Екатеринбург, выехал на встречную полосу и столкнулся с праворульным фургоном «Митсубиси-Фусо». Удар пришелся на переднюю часть автобуса, где находились водитель и кондуктор. В результате аварии водитель автобуса погиб, женщина-кондуктор получила травмы. Пять пассажиров автобуса и водитель грузовика не пострадали.

Пассажиры автобуса рассказали, что водитель торопился и обгонял попутные машины, хотя по правилам в этом месте запрещен обгон. Сейчас ГИБДД устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.