Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле мальчик выпал из окна школы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле мальчика выпал из окна.

Прокуратура начала проверку по факту инцидента, который произошел в школе Нижнего Тагила. По данным ведомства, мальчик открыл окно и сел на подоконник, но случайно потерял равновесие и выпал.

Шестиклассник был госпитализирован в больницу, у него ушиб предплечья и перелом лодыжки. При этом мальчик сообщил что никто его не толкал, а упал он из-за неосторожности.

Выяснилось, что в классе введен карантин из-за ветрянки, и дети не выходили в общий коридор. Учителя приходили к ним в класс сами, но на момент инцидента педагога в классе не было.

«Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. Будут запрошены медицинские документы о полученной травме учащегося для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью», – рассказали в ведомстве.

Сейчас прокуроры опрашивают учеников, учителей и руководство школы и проверяют, как в школе соблюдается техника безопасности. Правовое решение будет принято по результатам проверки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.