Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

После нового взрыва екатеринбургской телебашни осколки пробили автомобиль

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Взрывные работы утром 12 мая, проведенные у основания телебашни Екатеринбурга, повредили автомобиль, припаркованный на территории жилого комплекса.

Осколки, разлетевшиеся после нового взрыва у телебашни Екатеринбурга, пробили лобовое стекло автомобиля, стоявшего на парковке жилого комплекса «Артек», сообщает Е1.ру со ссылкой на фото читателей. Стекла еще нескольких машин отделались трещинами и дырками поменьше.

Напомним, телебашню по заказу компании УГМК взорвали 24 марта. В конце апреля повторным взрывом рабочие разрушили основание объекта, однако действия по окончательному уничтожению башни продолжаются до сих пор. На ее месте заказчик разрушения намерен возвести ледовую арену, что вызывает у горожан ожесточенные споры: одни хотели бы вернуть башню, другие выступают за новый спортивный объект. Ранее сообщалось также, что обломки телебашни незаконно складируются в лесу у Широкой Речки.

Добавим, пресс-служба УГМК подтвердил факт инцидента 12 мая. Руководство будущей ледовой арены обещает компенсировать ущерб владельцам пострадавших автомобилей.

фото читателей е1.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.