Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Ураган на Среднем Урале унес крышу с завода УГМК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, ФедералПресс. На одном из зданий завода «Святогор» в Красноуральске во время урагана сорвало часть крыши. Предприятие входит в состав УГМК.

Ураган в Красноуральске унес часть кровли заводоуправления на градообразующем предприятии «Святогор», сообщили в пресс-службе завода. Ремонтники уже восстанавливают сломанную крышу. «На работе предприятия произошедшее никак не отразилось. Основные и вспомогательные подразделения работают в штатном режиме», – заверили в пресс-службе. Владельцем «Святогора» является УГМК.

«Всю ночь собирали новую временную крышу», – рассказал один из рабочих в сообществе «Где-то в Красноуральске». «Вот что значит «крышу сорвало». Покрыли, видимо, тяп-ляп, ладно хоть никто не пострадал», – пишет там же местная жительница.

«ФедералПресс» напоминает, что сильный ветер в Свердловской области вызвал массовые отключения электроэнергии в Каменске-Уральском, Серове и других городах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.