Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области 40 человек и вертолет тушили масштабный пожар

пожар

ЧЕРНЫЙ ЯР, 18 мая, ФедералПресс. Борьбу с огнем вели семь единиц спецтехники и 40 человек личного состава

Пожарные успешно побороли огромное возгорание в Свердловской области. Как сообщает МЧС, в поселке Черный Яр горели семь строений – жилой дом и шесть дачных домиков. Огонь удалось локализовать на площади 540 квадратных метров и избежать больших потерь.

Отмечается, что борьбу с огнем вели семь единиц спецтехники и 40 человек личного состава, среди которых были пожарные, лесники и добровольцы. На возгорание также вылетел вертолет Ми-8 МЧС России, но справиться с пожаром удалось наземной группе спасателей еще до его прибытия.

Из-за огня пострадали три жилых дома и десять заброшенных построек. По предварительной версии, причиной инцидента могло стать сжигание мусора во дворе одного из домов – из-за переменного ветра огонь перекинулся на ветхие строения и распространился на соседние здания.

Из-за возгорания пострадали четверо человек, проживавших в жилых домах, на которые перекинулось пламя. Администрация уже предоставила погорельцам временное жилье в соседнем поселке и транспорт для переезда.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что Совет Федерации предложил создать на законодательном уровне механизм обязательного противопожарного страхования. Как заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев, данная инициатива потребует от субъектов экономической деятельности соблюдения противопожарных мер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.