Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В столице Урала из-за подозрительного свертка эвакуировали пассажиров метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. На вызов отреагировали пожарные и полиция.

В Екатеринбурге на станции метро Ботаническая обнаружили бесхозный предмет, об этом написали в группе «Типичный Екатеринбург» в «Вконтакте». Для установления причины вызова на место прибыли сотрудники пожарной службы и полиции. На время работ, которые продлились 40 минут, были перекрыты две станции метро (Ботаническая и Чкаловская) были, эвакуировано 120 пассажиров и 13 работников станций.

«Поводом для временного перекрытия станций стал бесхозный предмет, обнаруженный на скамейке. Как и подобает в подобных ситуациях, органы внутренних дел во взаимодействии с другими заинтересованными службами провели комплекс незамедлительных мер реагирования.. В результате проверочных мероприятий было установлено, что бесхозный предмет реальной угрозы гражданам не представлял: кто-то из забывчивых пассажиров, вероятно в спешке, оставил свои вещи на скамейке. После проверки метрополитен возобновил обычный режим работы», – прокомментировал ситуацию «ФедералПресс» официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Пользуясь случаем, Валерий Горелых попросил граждан, пользующихся общественным транспортом, быть внимательными и не забывать свои вещи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.