Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Перед судом предстанет избивший врача екатеринбуржец

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Мужчине грозит 2 года колонии за совершение побоев.

Прокуратура Верх-Исетского суда утвердила обвинительное заключение по делу об избиении 29-летним местным жителем врача-реаниматолога.

Напомним, конфликт произошел 6 марта, на улице Рябинина, возле дома №29. Молодой человек вызвал скорую помощь своему другу, почувствовавшему себя плохо во время застолья. На вызов приехал врач-реаниматолог. Вызвавший «скорую» мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя агрессивно, угрожать и обвинять врача в неторопливости, а затем пытался ударить его кулаком. Как пишет JustMedia об инциденте, врач сел обратно в машину, а молодой человек начал бить по стеклу, потом открыл пассажирскую дверь и снова попытался ударить медика. Врач все-таки вышел из машины, чтобы оказать помощь тому, для кого и вызывали «скорую». В итоге, медик все-таки получил удары обоими руками в грудь,а также в безымянный палец правой руки.

Впоследствии подсудимый полностью признал свою вину. В скором времени молодой человек предстанет перед судом, ему грозит до двух лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.