Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Долги сделали из обычного екатеринбуржца «наркоплантатора»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. За выращивание конопли мужчина может угодить в тюрьму на двадцать лет.

29 мая в Екатеринбурге полицейские взяли квартиру с целой плантацией конопли. Наркодилером оказался 28-летний житель Екатеринбурга. Когда правоохранители заявились в его жилище, он не стал сопротивляться и отрицать своей вины. Кроме того, мужчина признался, что производил наркотики, чтобы расплатиться с долгами. По его словам, он успел собрать «урожай» два раза.

Как сообщили агентству «ФедералПресс» в пресс-группе Управления МВД по Екатеринбургу, полицейские обнаружили в квартире 100 грамм вещества. Позже экспертиза подтвердила, что оно является наркотиком растительного происхождения. Также во время проверки жилища и гаража, было найдено несколько кустов конопли и оборудование для ее выращивания.

Наркодилер задержан и ожидает завершения следственных мероприятий, до суда он под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство и сбыт растений, содержащих наркотические средства». Ему грозит срок от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.