Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В екатеринбургском контактном зоопарке петух напал на ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Кто виноват в травме ребенка: равнодушные сотрудники или мать, оставившая его без присмотра?

В минувший вторник в контактном зоопарке на Академическом петух расцарапал лицо и голову юной посетительнице. После этого мать девочки предъявила организации счет из травпункта, но сотрудники зоопарка отказались его оплачивать.

На одном из интернет-форумов женщина написала, что животные, содержащиеся в контактном зоопарке, казались голодными: «Кролики залезали на руки в прямом смысле, за едой. Свинки пищали и бежали к нам, стоило приблизиться. Козы и курицы залезали на вольеры. На мой вопрос, почему животные голодные, сотрудница зоопарка ответила, что всех кормят только в обед и вечером (хотя две недели назад и утром у них был корм)». Мать пострадавшего ребенка утверждает, что петух «напал» на ее дочь, когда отрудник зоопарка принес корм морским свинкам. «Курица и петух сразу вылетели из своего вольера к свинкам и стали клевать их корм. Ребенок рядом гладил кота. И тут черный петух прыгнул на голову дочери,» – пишет женщина. Птица поцарапала девочке лицо и голову.

После инцидента мать отвезла свою дочь в травпункт, а позже она вернулась в зоопарк и потребовала у сотрудника оплатить счет за лечение. «Замечу, что за все время после происшествия не было сказано элементарного «извините». А уж о предложении возместить расходы или вернуть деньги, заплаченные за вход и покупку еды для животных, я промолчу, так как сказать нечего». 

Однако корреспонденту портала E1.ru владелец контактного зоопарка Вячеслав Доронин сообщил, что сотрудники сразу предложили обработать полученные ребенком раны, но мать пострадавшей отказалась. Кроме того, владелец утверждает, что женщина оставила детей без присмотра. На вопрос корреспондента, были ли животные голодными, Доронин ответил, что их кормят действительно два раза в день, в соответствии с установленным графиком, разработанный ветеринаром.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.