Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из торгового центра «Алатырь» эвакуируют посетителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Кроме екатеринбуржцев, внутри были болельщики из Франции и Перу.

В Екатеринбурге из торгового центра «Алатырь», который эвакуируют посетителей. Об этом написали в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети Вконтакте. Очевидцы рассказывают, что по громкой связи торгового центра посетителей сначала попросили покинуть 1 этаж, а затем и вовсе выйти из здания. Приехала полиция.

В управляющей компании «Алатыря» корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что в торговом центре проводили учебную тревогу. По всей видимости, посетителей и сотрудников проверяли, насколько оперативно и спокойно они могут покинуть здание, а также испытывали пожарную сигнализацию и системы оповещения.

На данный момент посетителей вновь впустили в здание, а магазины уже работают в прежнем режиме.

Отметим, что ТЦ «Алатырь» расположен недалеко от «Екатеринбург Арены», и поэтому там находилось много французов и перуанцев, приехавших на матч своих сборных по футболу. Поэтому на готовность к стрессовым ситуациям проверяли не только екатеринбуржцев, но и иностранных болельщиков.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.