Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге водителя грузовика, протаранившего скорую помощь, посадили на три года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. В ДТП погибла пассажирка «скорой».

Верх-Исетский районный суд призвал виновным екатеринбуржца, протаранившим своей фурой машину скорой помощи, в результате чего погибла пассажирка «скорой». Трагедия произошла 8 декабря пршлого года на трассе между Пермью и Екатеринбургом.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, водитель грузовика значительно превысил скорость, несмотря на то, что дорога была скользкой. В результате, он не справился с управлением и врезался в машину «скорой помощи, стоявшую на «аварийке» в крайней правой полосе. Кроме медиков, в «скорой» находилась их пациентка. Во ДТП она получила тяжелые травмы и скончалась в больнице 13 декабря.

Сегодня суд принял решение наказать нарушителя ПДД, из-за которого погиб человек, отправить мужчину в колонию-поселение на 2 года и запретить ему водить автомобиль на 3 года. Кроме того, подсудимый должен будет выплатить родственникам погибшей моральную компенсацию в размере 500 тыс. рублей и взять на себя все затраты на ее погребение.

Фото: ФедералПресс. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.