Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале подсудимую отправили в психбольницу за вспыльчивость

КРАСНОТУРЬИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Женщина настолько разозлилась из-за наложенного на нее штрафа, что суд стал сомневаться в ее адекватности.

В Краснотурьинсокм городском суде за неуважение к суду и участникам судебного процесса местную жительницу 36ти лет отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

В конце прошлого года на заседании суда рассматривалось административное дело свердловчанки, которая избила другую женщину. Было решено наказать подсудимую штрафом, что вызвало у нее крайне бурную реакцию: она начала оскорблять потерпевшую и нецензурно выражаться. На требования суда прекратить безобразие женщина не реагировала. Дошло до того, что ее вывели из зала суда, но она никак не могла успокоиться и продолжала выкрикивать матерные слова. В итоге, судебный пристав вызвал полицию, которая увезла буйную свердловчанку в отделение.

За неуважение к суду и оскорбление участников заседания гневливую женщину привлекли к уголовной ответственности.

«Свои действия нарушительница пояснила тем, что была в корне не согласна с решением суда и присуждением ей штрафа за причинение побоев, и находясь на эмоциях и в крайнем возмущении хотела оскорбить только потерпевшую, не думая о том, что проявляет неуважение к суду», – рассказали в пресс-службе УФССП России
по Свердловской области.

Суд решил не привлекать обвиняемую к уголовной ответственности, но постановил отправить ее на принудительное лечение в психбольницу, так как усомнился в адекватности женщины.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.