Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Паломники «не подружились» с уральскими дорогами: 2 ДТП за 2 дня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. Для многих людей, приехавших в Екатеринбург ради Царских дней, праздник обернулся несчастьем.

За последние два дня в Екатеринбурге произошло два серьезных ДТП с участием паломников, приехавших в столицу Урала на Царские дни.

Так, сегодня ночью на улице Челюскинцев автомобиль Datsun столкнулся с мотоциклом. Пользователи группы Вконтакте «Инцидент. Екатеринбург» пишут, что в аварии пострадали три человека: мотоциклист, девушка, ехавшая с ним, а также пассажирка авто – паломница из Ямала. Всех троих госпитализировали, водителя и пассажирку мотоцикла – с травмами головы и тела. Также сообщается, что паломница была в тяжелом состоянии, в комментариях к сообщению о ДТП в соцсетях пошли слухи, что женщина погибла, но данная версия не подтверждается. В пресс-службах екатеринбургских ГИБДД и ГУ МВД случившееся пока не комментируют.

Второй несчастный случай произошел еще вчера днем: на 50 километре ЕКАДа столкнулся КамАЗ и микроавтобус. Как сообщает «Накануне.RU», в пассажирском транспорте находились паломники, приехавшие на Царские дни в Екатеринбург из Украины. В аварии никто не пострадал.

 
Также напомним, что сегодня утром из-за палаточного городка возле Храма на Крови и столпотворения паломников несколько кварталов в этом районе встали в пробки. Многие екатеринбуржцы возмущаются, что все такое массовое мероприятие проходит прямо в центре города. А сегодня ночью до завтрашнего утра будут перекрыты улицы Екатеринбурга. по которым будет совершен Крестный ход.

Фото: pixabay.com, группа Вконтакте «Инцидент. Екатеринбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.