Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сгорела общага, есть пострадавшие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Из здания спасатели вывели 54 человека.

Сегодня ночью на ул. Хвойной (район Компрессорного) загорелось общежитие. В доме было сильное задымление: когда на место происшествия приехали пожарные, люди, чтобы не задохнуться дымом, высовывались из окон и звали на помощь. Спасателям даже пришлось успокаивать погорельцев, чтобы они не начали от страха прыгать из окон: «Только не прыгайте. Сейчас всем спасем».

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что из общежития эвакуировано 54 человека, в том числе шестерых детей. Огонь был потушен через 11 минут, но не без затруднений: из-за припаркованных у здания машин, спасатели не могли установить автолестницу лестницу для эвакуации жителей. Пожарным и случайным прохожим пришлось оттаскивать автомобили самостоятельно.

В итоге, от огня пострадал коридор на 2 этаже, 3 квартиры были сильно задымлены. Предполагается, что очагом пожара дома стало возгорание ветоши возле входной железной двери в подъезд.

Два человека отравились дымом, их доставили в больницу. По данному случаю свердловская прокуратура проводит проверку.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.