Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следователи завели уголовное дело после гибели крановщицы на Серовском заводе ферросплавов

СЕРОВ, 18 июля, ФедералПресс. К уголовной ответственности могут привлечь работников, отвечавших за безопасность на производстве.

Накануне Серовский межрайонный следственный отделом СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту гибели на производстве сотрудницы на Серовском заводе ферросплавов.

Напомним, трагедия на заводе произошла 8 июля. Во время работы крановщицы произошел взрыв из-за того, что раскаленный металл залили в не просушенный ковш крана. Горячий металл залил кабину, и женщина погибла на месте.

Как сообщил редакции «ФедералПресс» глава пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело, следователи ведут проверку. Если будет установлено, что несчастный случай произошел из-за недосмотра и безалаберности, к ответственности привлекут лиц, отвечающие за безопасность на производстве.

Отметим, что недавно в Качканаре сотрудник стал инвалидом после ЧП на производстве: электрик «ЕвразЭнергоТранса» лишился обоих рук из-за сильного удара током.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.